Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Акула в погоне за тунцом сбила с ног стоявшего на ее пути туриста

Акула в погоне за тунцом сбила с ног стоявшего на ее пути туриста

Нa пляжe в австралийском городе Каяма, штат Новый Южный Уэльс, произошел удивительный инцидент: тупорылая акула увлеклась погоней за тунцом и сбила с ног мужчину, который оказался у нее на пути. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Как сообщается, 35-летний художник Адам Хоар купался на мелководье с шестилетним сыном и трехлетней дочерью. Он заметил крупного тунца, который гнался за мелкой рыбешкой. Мужчина отвел детей на берег, а сам вернулся в воду посмотреть, что будет. Вдруг Адама, по его словам, как кувалдой ударили по левой ноге, и он почувствовал сильную боль в конечности…

Художник потерял равновесие и… упал на акулу, которая оказалась прямо под ним. К счастью, хищная рыба не заинтересовалась человеком и поплыла дальше. Хоар, по его словам, даже испугаться не успех — все продолжалось две или три секунды. Страх пришел позже…

Художник самостоятельно вышел на берег и поехал в больницу, где ему оказали первую помощь. По информации издания Illawarra Mercury, в результате столкновения с акулой он получил пять колотых ранений левой ступни и голени.

«Я так понимаю, она направлялась за тунцом. И на самом деле не укусила, а просто врезалась в меня», — говорит потерпевший.

Тупорылые акулы — Carcharhinus leucas — обитают в тропиках и субтропиках, могут заплывать в пресные воды и охотиться в прибрежных зонах. Они вырастают до 4-х метров в длину и считаются одними из самых агрессивных видов акул, которые представляют опасность и для человека.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.