Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > О том, как в Подмосковье искали мужчину, укушенного бешеной собакой

О том, как в Подмосковье искали мужчину, укушенного бешеной собакой

В чeтвeрг, 10 янвaря, Подмосковье взбудоражила новость: ветеринары одной из подмосковных ветклиник разыскивают мужчину, которого укусила собака – россиянин не знает, что животное бешеное…

Как сообщается, инцидент произошёл 10 января, около 12 часов дня. Автолюбитель решил помочь женщине, которая стояла на дороге с собакой (она нашла сбитую собаку и хотела доставить животное в ветклинику). Когда мужчина погружал животное в пикап, оно его укусило. Ещё один раз собака это сделала, когда он поднимал её на второй этаж ветклиники…

В ветклинике укушенному оказали первую помощь — промыли и перевязали рану — и спокойно отпустили домой. А потом врачи узнали о страшном диагнозе собаки: анализы показали, что у животного бешенство…

Врачи, которые имели контакт с больным животным, были сразу привиты, все помещения подверглись тщательнейшей дезинфекции. Но укушенный спасатель животного? Он даже не подозревает, что может умереть страшной смертью, поскольку укушен больным бешенством псом. Его нужно было срочно найти!

Забили во все колокола, сообщили во все потребные в этом случае службы. Потерпевшего обязательно бы нашли, но дорога была каждая минута…

Видеоролик с камер наблюдения, по которому можно обозначить мужчину, опубликовали на официальной странице клиники в «Фейсбуке», информацию распространили по всей Сети.Врачи описали ситуацию и просили всех, кому знаком мужчина на видео, сообщить ему о смертельной угрозе, нависшей над ним…

…мужчину очень быстро удалось найти благодаря оперативной реакции именно социальных сетей, сообщил официальный «Фейсбук» ветеринарной клиники…

Берегите себя и не пренебрегайте элементарными правилами безопасности.

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.