Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > 10 тысяч измученных черепах нашли в частном доме по ужасному запаху

10 тысяч измученных черепах нашли в частном доме по ужасному запаху

В Мaдaгaскaрe из чaстнoгo дoмa изъяли 10 тысяч измученных черепах. Рептилий обнаружили по ужасному запаху…

Властям Мадагаскара поступило сообщение о странной вони, исходящей от одного из 2-этажных домов, — те насторожились и решили проверить причину зловония. Но когда представители местного экологического агентства вместе с полицейскими прибыли с проверкой, они пришли в ужас…

Оба этажа были забиты лучистыми черепахами разного размера, которые находились в собственных испражнениях. Животные располагались настолько плотно, что не могли двигаться.

«Сложно поверить. Это было так ужасно. Черепахи были в ванной, на кухне, повсюду в доме…», — рассказывают экологи.

Всего насчитали около 10 тысяч измученных животных. 180 черепах были мертвы, неделей позже в ветклинике от инфекций и обезвоживания скончались ещё 574 малыша…

Полиция уже задержала троих подозреваемых. Причем одного гражданина задержали в тот момент, когда он закапывал за домом мёртвых животных. Но эксперты считают, что здесь замешан целый преступный синдикат.

Освобождённых черепах пока решили не выпускать на волю — так у них будет больше шансов выжить. Сейчас волонтёры строят для животных приюты и помогают с лечением.

Лучистые черепахи — редкий вид, который живёт только на острове Мадагаскар.

Вывозить лучистых черепах с острова Мадагаскар строго запрещено. Европейский союз и ещё 182 страны подписали договор, согласно которому запрещена торговля этими пресмыкающимися. Браконьеры охотятся за животными из-за их красоты — замысловатых узоров в виде жёлтых звёзд на панцире. Поэтому количество лучистых черепах стремительно сокращается: в 2013 году учёные говорили о 6 млн особей, а сейчас осталось всего 3 млн… Но браконьерам неймется, и они, как в этом случае, кошмар, что вытворяют…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.