Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > 21 сентября судебная исполнительная служба конфисковала собаку, покусавшую двух детей

21 сентября судебная исполнительная служба конфисковала собаку, покусавшую двух детей

Oпубликoвaнo 22.09.2018 — 17:08

Нoвoсти›Xaрькoв

Прeдыстoрия тaкoвa: нa основании жалоб соседей 29.11.16г. инспекторами КП «Центр обращения с животными» было установлено, что гражданка Буряк Елена Вадимовна, проживающая в г.Харькове содержит в своей квартире в антисанитарных условиях агрессивную собаку и выпускает ее во двор многоквартирного дома в самовыгул без поводка и намордника. При этом она агрессивно реагирует   на   многочисленные просьбы соседей выгуливать собаку на поводке и в наморднике.

Соседку, которая   больше всех страдает от таких действий зовут Кира, у нее на руках больной ребенок.  
Специалисты   КП «Центр обращения с животными» составили протокол об административном правонарушении и   обратились в суд с просьбой о конфискации собаки.  

06.01.2017г. суд вынес решение   о взыскании штрафа в размере 85 грн. с конфискацией собаки. До 8 сентября 2018 года, когда собака   напугала и покусала на детской площадке двух детей,   исполнительная служба бездействовала, государственный исполнитель ни разу не вышел по месту проживания Буряк и ни разу не с нею общался.   После нападения собаки   дочь Киры от испуга перестала разговаривать.

В течении последних двух лет наше предприятие неоднократно писало запросы в исполнительную службу   Холодногорского и Новобоварского района   г.Харькова   с просьбой указать исполнителя. Не получив ответа, мы направили запрос в Главное управление юстиции в Харьковской области, но ответа снова не последовало.

После инцидента, который произошел 8 сентября, наше предприятие было вынуждено обратиться через фейсбук за помощью к журналистам, чтобы осветить это происшествие и задать вопрос Государственной исполнительной службе Холодногорского и Новобоварского района о причине не исполнения решения суда.

Журналисты харьковского интернет-портала «Город Х» провели расследование и опубликовали статью  

После этого вышел сюжет на канале «1+1″   

Вмешательство СМИ дало результат — 21 сентября государственная исполнительная служба конфисковала собаку и передала на ответственное хранение нашему предприятию для дальнейшей реализации через аукцион (такая процедура предусмотрена нашим законодательством).  

В данное время пес по кличке Серый находится под наблюдением ветеринаров КП «Центр обращения с животными», визуально ему 5-6 лет.

Теперь и соседи Елены Буряк и работники   КП «Центр обращения с животными»   надеются, что у Серого появится заботливый и ответственный хозяин.  

 

на видео Серый на поводке с кинологом на терирритории КП «Центр обращения с животными».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.