Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Британии отменили гонки улиток – из-за холодной погоды спортсмены стали еще более медлительными

В Британии отменили гонки улиток – из-за холодной погоды спортсмены стали еще более медлительными

В oднoм из пaбoв в селе Холбетон на юго-западе Великобритании проводятся довольно оригинальные соревнования — гонки улиток.

Гонки самых медленных — мероприятие традиционное и проводится ежегодно. «Забеги» улиток весьма популярны в народе и в них принимают участие несколько сотен ползущих спортсменов.

Однако в этом году гонки отменили: улитки из-за морозной погоды стали еще более медлительными… Об этом сообщается на странице паба The Dartmoor Union Inn в Facebook.

Представители администрации питейного заведения сообщили в соцсети, что не ожидали такого ажиотажа вокруг отмены соревнований, и пообещали сделать скидку на вино и пиво каждому, кто придет к ним с любой газетой, в которой опубликована эта новость.

Кстати, мероприятие это — благотворительное, и вырученные средства должны были пойти на поддержку санитарной авиации графства Девон. Организаторы пообещали провести забег в более теплый день, когда моллюски проснутся.

Мировой рекорд по бегу среди улиток был установлен в 1995 году в Лондоне. Тогда моллюск по кличке Арчи преодолел дистанцию в 33 сантиметра за 2 минуты 20 секунд. Он показал среднюю скорость 2,35 миллиметра в секунду.