Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Индии посреди оживленной улицы на мужчину набросился леопард

В Индии посреди оживленной улицы на мужчину набросился леопард

В oднoм из крупныx индийских городов — Индауре — леопард набросился на человека посреди оживленной улицы. Как хищник оказался в центре шумного мегаполиса — неизвестно…

Леопард бродил возле жилых домов, наводя ужас на их обитателей. Жители в панике начали звонить полицейским и зоозащитникам…

Следует отметить, что граждане ни на минуту не упускали леопарда из виду, опасаясь его внезапного нападения из засады. К моменту прибытия полицейских зверь забрался в строящееся здание, и прохожие преградили ему путь к бегству, перекрыв все входы сеткой. Напуганный облавой зверь испугался и занервничал.

Далее, как сообщают местные СМИ, заблокированный в здании леопард вдруг набросился на одного мужчину и повалил его на землю (по некоторым данным безумно храбрый мужчина пытался поймать хищника). Отмечается, что прохожий в схватке почти не пострадал, однако это дало возможность леопарду сбежать.

Хищник спрятался в соседнем здании, но к этому моменту, к счастью, подоспели специалисты – народ перестал заниматься самодеятельностью, а спасатели основательно принялись за дело. Они при помощи транквилизаторов быстро успокоили животное и забрали его из центра мегаполиса.

Зверя отвезли в ветеринарную клинику. После того как ветеринары убедятся, что у животного нет заболеваний и травм, из-за которых оно могло покинуть привычную среду обитания, его отпустят на волю…

Видео нападения пятнистого хищника опубликовал на своём YouTube-канале телеканал Fox News.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.