Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Директора контактного зоопарка, где леопард напал на девочку, признали виновным…

Директора контактного зоопарка, где леопард напал на девочку, признали виновным…

Дирeктoрa кoнтaктнoгo зоопарка в городе Саратове, Россия, где леопард напал на девочку, посадили под арест.

Инцидент произошёл в конце июля. Хищник напал на девочку, когда та решила с ним поиграть, и укусил ее в шею.  Шестилетний ребёнок был экстренно госпитализирован, и ныне малышка здорова…

Во всех обстоятельствах ЧП разбирался Следственный комитет: следователи тщательным образом изучили все обстоятельства произошедшего и определили лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при контакте людей с животными зоопарка.

В результате директора контактного зоопарка Дмитрия Мельникова суд признал виновным в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и отправил под домашний арест.

28-летний обвиняемый проведёт два месяца в селе Вязовка Саратовской области.

Однако следует напомнить, что девочку завела в клетку к леопарду ее мать. Причём женщину не смутил тот факт, что рядом не было никого из сотрудников зоопарка… В тот день гражданка привела в зоопарк четверых детей, из которых двое — мальчик и девочка — её родные дети. Впятером они и зашли в клетку к леопарду…

После инцидента мать пострадавшей девочки потребовала возбудить уголовное дело в отношении владельца контактного зоопарка…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.