Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Австралиец, рискуя жизнью, оттащил акулу за хвост с пляжа в океан

Австралиец, рискуя жизнью, оттащил акулу за хвост с пляжа в океан

Aвстрaлиeц, рискуя жизнью, oттaщил акулу за хвост с пляжа в океан. Инцидент произошел на австралийском пляже Мэнли Бич в Сиднее, сообщает The Sun.

Вокруг акулы, которая застряла на берегу, начала собираться толпа отдыхающих. Это было не очень хорошо: и находящаяся в стрессовом состоянии хищница могла кого-то куснуть, и морской обитательнице могли нанести вред… Поэтому 33-летний Карл Бучольц, который работал в доме неподалеку, быстро сбросил штаны, схватил акулу за хвост и потянул в воду.

И у отважного австралийца все получилось! Акция спасения длилась всего несколько секунд. После того, как Бучольц оттащил акулу в океан, она почувствовала себя намного уверенней, и тут уже спасателю пришлось спасаться от верткой хищницы, чтобы она не схватила его зубами. Но все обошлось: накрываемый волнами Бучольц убежал…

«Я думаю, что акула была самцом. Он был истощен, и я не думаю, что он даже попытался бы кого-то укусить», — сказал смелый Карл.

Однако после этого акула снова возвращалась на пляж и попытки отправить его в океан были неудачными. Поэтому «пушистика» — так прозвали акулу – прибывшие по вызову спасатели временно поместили в океанский бассейн Fairy Bower, а затем выпустили на свободу.

Спасатели похвалили Бучольца за мужество, но призвали других граждан не повторять его подвиг – акулы опасные и непредсказуемые хищницы…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.