Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Барри и его преданная утка

Барри и его преданная утка

11 нeдeль нaзaд фeрмeр Барри Хейман из городка Истли (Девон, Великобритания) заметил в загоне для вылупившихся утят одного, которого пытались заклевать его братья и сестры. Он забрал утенка с собой и с тех пор Барри и утка по кличке Звезда стали просто неразлучными.

Звезда повсюду следует за 65-летним Барри, который начал разводить уток всего полтора года назад, идет ли он в паб или на игру в рэгби.

-Я ничему его не обучал.-оправдывается Барри,-он сам начал бегать за мной повсюду. И он просто фантастическая утка, я никогда раньше не знал, что они бывают такие. Он ходит со мной в мой любимый паб и вскоре мы снова там будем с ним смотреть Кубок Мира. И он никогда не подходит к другим уткам. Видимо еще в детстве помнит, как они его обижали, а меня считает своим спасителем или родителем.

Когда Барри берет утку с собой  соседнюю деревню Дебенфорт, то ему нравится видеть очень удивленные лица селян.
-А когда я захожу  магазин, то он понимает, что ему туда нельзя и ждет меня в фойе. Я стараюсь не сильно задерживаться, зная, как он в нетерпении меня ждет.  Когда он был помоложе, я просто носил его в кармане, пока делал покупки.

Барри Хейман, бывший инструктор по подводному плаванию из Австралии, шесть лет назад осел в Северном Девоне и решил завести живность. Сейчас у него 10 уток, 12 утят и еще овцы. По словам Барри Звезда с самого детства сильно отличался от своих собратьев, за что они его и невзлюбили. По счастью, жена Барри  Сью разделяет привязанность мужа к утке.

Недавно Барри завел для Звезды свою страничку в фейсбук. На ней в профиле написано. «Привет всем. Я индийская утка. Мой папа мой лучший друг. Я люблю извивающихся червяков и следую за своим папой, куда бы он ни шел».

-Он всегда привлекает внимание,-продолжает Барри,-кажется его особенно любят дети.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.