Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Билл Гейтс назвал фатальные ошибки ЕС и США в начале пандемии — Korrespondent.net

Билл Гейтс назвал фатальные ошибки ЕС и США в начале пандемии — Korrespondent.net

Билл Гeйтс нaзвaл фатальные ошибки ЕС и США в начале пандемии

Локдаунов, которые несут катастрофические последствия для бизнеса, можно было бы избежать, считает миллиардер.

Мультимиллиардер, основатель Microsoft Билл Гейтс утверждает, что США и   Европа сделали ряд фатальных ошибок еще в   начале пандемии коронавируса. Об   этом он рассказал в   интервью газете Wyborcza и   телеканалу TVN.  

По словам Гейтса, несмотря на то, что ряд людей, включая его, предупреждали, говоря, что   «за небольшую цену можно подготовиться и избежать проблем», такие инвестиции сделаны не были и в их числе — рекомендация максимально возможно быстро диагностировать больных.

«Технология ПЦР позволяет провести очень точный тест, и если на ранней стадии эпидемии проверить достаточное количество людей и поместить в карантин тех, у кого положительный результат, то тогда можно избежать того экспоненциального роста, который привел к столь широкому локдауну», — отметил он.

Так, по   его словам, сделали Австралия, Южная Корея и   Новая Зеландия.

Гейтс добавил, что «большая часть Европы, Южной Америки и   США этого не   сделали, и   мы заплатили за   это огромную цену».

Он уверен, что ситуацию могли бы спасти и   ранние инвестиции, тогда это не   стоило бы «так много».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.