Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Благими намерениями: американец убрал с шоссе аллигатора и поплатился

Благими намерениями: американец убрал с шоссе аллигатора и поплатился

Житeль Aмeрики убрaл с проезжей части аллигатора, чтобы ни люди, ни он не пострадали, а в результате его за эти благие действия… наказали – чуть в тюрьму не посадили, но потом смилостивились и выписали штраф…

Начнем с того, что Логан Кэмброн с острова Хилтон-Хед-Айленд, штат Южная Каролина, занимается весьма экстравагантным делом: он носит костюм… курицы, чтобы водители, обращая на него внимание, сбрасывали скорость. Как-то во время работы ряженого Логана на дорогу выполз 3-метровый аллигатор и перегородил движение. Кэмброн оказался «курицей» не робкого десятка: он позвонил пожарным и сказал, что уберет рептилию с дороги сам.

Те, увы, такую самоотверженность американца не одобрили. «Они сказали мне: если вы получите какие-либо повреждения, это ваша вина. Вы ответственны за любой урон, который может нанести это животное чему угодно», — рассказывал потом обескураженный мужчина.

Однако несмотря на предупреждение, человек-«курица» (надо полагать, на превеликую потеху собравшихся водителей!) сел верхом на аллигатора, засунул ему в рот кусок ткани, скрутил и погрузил в свой пикап. А потом выпустил пресмыкающееся в ближайшем пруду. Американец пояснил, что знал о запрете приближаться к аллигаторам, но полагал, что с учетом обстоятельств, он поступил правильно, так как обезопасил и людей, и животное.

Однако… министерство природных ресурсов штата за нарушение закона предъявило к смельчаку претензии. Логану Кэмброну светил тюремный срок, однако учитывая его благие намерения чиновники смягчились и ограничились штрафом в $105. При этом пресс-секретарь ведомства Грег Лукас назидательно сказал: «Трогать и перемещать миссисипского аллигатора без специального разрешения запрещено. И хотя в этом случае намерения были благими, нам очень повезло, что ни Кэмброн, ни кто-либо еще не пострадал»…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.