Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Большая белая акула вышибла австралийку с лодки и подбросила в воздух

Большая белая акула вышибла австралийку с лодки и подбросила в воздух

У бeрeгoв aвстрaлийскoгo гoрoдa Нoрмaнвилл, штат Южная Австралия, большая белая акула напала на девушку, которая плавала на каяке. Об этом сообщает издание The Guardian.

15-летняя Сара Уильямс ловила кальмаров с каяка, когда ее внезапно атаковала хищная рыба и мощным ударом вышибла с лодки. «Откуда ни возьмись, снизу подплыла акула, ударила по каяку и подбросила в воздух и ее, и каяк», — рассказывает о пережитом ужасе отец девушки Крис Уильямс.

Сара, взлетев в воздух с криками плюхнулась в воду и пыталась забраться обратно на каяк. Хорошо, что отец с братом плавали на моторной лодке в 30 метрах от нее. Пока 4-х метровая акула пыталась расправиться с каяком (она посчитала эту добычу более желанной, ибо она крупнее), отец Сары запустил мотор и подлетел к дочери, а брат в один миг втащил сестру в лодку. По словам Криса Уильямса, еще десять секунд, и Сара была бы мертва.

После этого потрясенное произошедшим семейство направились к берегу, волоча за лодкой запутавшийся в рыболовной снасти каяк. Акула же до самого берега не отставала от них и кружила вокруг…

И только причалив к берегу стали разбираться, что к чему. Сара, к счастью, оказалась целой и невредимой – она отделалась синяками и царапинами. Правда, девушка потеряла мобильный телефон и колонки, но это пустяки по сравнению с целой жизнью…

Большая белая акула — одна из самых крупных хищных рыб в мире. Белые акулы вырастают до 4,6-4,8 м в длину, но встречаются особи длиной и до 6 м. Считаются самыми опасными для человека акулами.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.