Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Бородавочник-счастливчик спасся, воспользовавшись распрей между поймавшими его львами

Бородавочник-счастливчик спасся, воспользовавшись распрей между поймавшими его львами

Бoрoдaвoчник-счaстливчик спaсся, воспользовавшись распрей между поймавшими его львами

Этот случай наблюдали туристы в национальном парке Крюгера, а инженер Кобус Виссер снял инцидент на видео и выложил его в интернете.

Внимание туристов привлек прайд львов. «Сперва мы заметили самца, потом увидели двух львиц. Поначалу они казались спокойными и расслабленными, затем самки внезапно поднялись, выстроились, и началась охота», — рассказывает турист.

Львицы добыли бородавочника и собирались его съесть, но тут примчался самец. Глава семейства оттолкнул одну самку, другая «женщина» встала и отошла от добычи сама. Но… полакомиться добытой дамами дичью царю зверей не удалось: ушлый бородавочник всего на мгновенье остался без присмотра, но он поймал свой миг удачи! Кабан со всех ног пустился наутек и спасся. Лев, конечно, погнался за ним, но не царское это дело – гоняться за бородавочниками… В львиных семьях, чтоб вы знали, пропитание добывают львицы, а обедают, только когда наестся самец.

«Добыча ускользнула, потому что самец решил продемонстрировать свое доминирование слишком рано», — решили туристы…

… ранее сообщалось, что в зоопарке американского города Индианаполис львица без видимых причин задушила самца, с которым прожила восемь лет…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.