Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > «Брошенные котята» кусались и рычали, потому что они были рысятами…

«Брошенные котята» кусались и рычали, потому что они были рысятами…

Сeмeйнaя пaрa из Сaн-Aнтoниo (Техас) обнаружила на заднем дворе своего дома двух полосатых котят. Людям показалось, что это котята бенгальской породы, и что кошка бросила их. Они занесли котят к себе в дом и попытались покормить их молоком из бутылочки.

Однако… котята оказались неожиданно сильными и агрессивными: они исцарапали и покусали людям руки и разодрали в клочья пластиковые бутылочки

Супруги заподозрили что эти «котята» — что-то не то, и позвонили в службу по контролю за животными. Приехавший офицер службы сказал им, что на самом деле эти милые «котята» — рысята. «Они неплохо покусали их. Не сильно тяжелые укусы, но тем ни менее укусы — людям понадобилась медицинская помощь. К счастью, они быстро поняли свою ошибку, когда заметили у котят короткие хвосты, а потом в интернете выяснили, что они не сильно похожи на домашних котят».

Как предполагают специалисты, мать-рысь пришла к дому людей из расположенного неподалеку парка, где живет немало диких животных. Сейчас рысята находятся в приюте для диких животных и когда они подрастут, их выпустят подальше в парк.

Вначале рассматривалась возможность вернуть детенышей на место, чтобы их забрала рысь-мать, но вероятно она уже ушла из двора, не найдя там своих чад. Рысят, в общем-то, не надо было трогать, поэтому представитель службы по контролю за животными предостерег жителей Сан-Антонио от излишней инициативы. «Если вы видите животных, предположительно попавших в беду, лучше позвоните нам, а сами не трогайте их», — сказал зоозащитник.

На всякий случай несколько человек по своей инициативе еще несколько дней подежурят в том районе, где нашли рысят, чтобы попробовать поймать их мать, если она еще бродит рядом. Если повезет, мать воссоединят с детенышами, и может быть она примет их…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.