Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Чем закончилась история о пьяных енотах

Чем закончилась история о пьяных енотах

Этo звучaлo как шутка: В Украине цирковые еноты сбежали с собственного представления и устроили пьяный дебош в магазине…

Увы, как сообщал ряд украинских СМИ, инцидент произошел в городе Сторожинца Черновицкой области Украины. Два дрессированных енота — артисты цирка-шапито «Орбита» —  сбежав с собственного представления ворвались в продуктовый магазин, где изрядно напились спиртного (пили водку, коньяк и пиво). Находившиеся в нетрезвом состоянии животные устроили пьяный дебош: они разгромили продуктовый магазин и испортили товары на 46 тысяч гривен (около $1400). Однако несмотря на убытки, владелица торговой точки не подала заявление в полицию на цирк — дело уладили…

Следует отметить, что руководство цирка-шапито «Орбита» отнюдь не выгораживало хвостатых артистов. «Я был на месте, видел разбитые бутылки водки, коньяка, пива — все это было вылакано. Еноты были нетрезвые, с запахом. У них уже третий день интоксикация, вызвали ветеринаров. Думаю, с ними всё будет в порядке, енотов подлечат, прокапают», — заявил администратор цирка Василий Колос.

Из-за пьянки еноты не смогли выйти на арену — вместо них «отдувались» трое их полосатых коллег. А выпивохи попали к ветеринарам и, как сообщалось, три дня пролежали под капельницами…

В соцсетях к проступку животных отнеслись лояльно, а некоторые даже посчитали, что енотики, конечно, что-то там съели и подвыпили, но в основном, их оклеветали: «Столько выпить? Им явно помогли!»…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.