Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Четырехметровый питон подполз к спящему мальчику и задушил его щенка

Четырехметровый питон подполз к спящему мальчику и задушил его щенка

В Aвстрaлии 4-мeтрoвый ромбический питон подполз к спящему мальчику и задушил его щенка. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Инцидент произошел в городе Маунт-Карбайн, штат Квинсленд. Змея напала ночью.

Как питон проник в дом – неизвестно, возможно, он проскользнул через незапертую входную дверь. Рептилию не смутило то, что она находится не в своей естественной среде обитания, а в человеческом жилище. Чувствуя себя как дома, питон начал охоту и направился в спальню девятилетнего мальчика…

Гигантская рептилия подползла к ребенку, спящему со щенком той-пуделя, и выбрав своей жертвой собаку, задушила ее, а потом начала заглатывать…

К счастью, мать мальчика привлекли странные звуки, доносящиеся из его спальни. Она включила свет и увидела возле спящего сына 4-метрового питона. Змей заглатывал щенка, издавая характерные звуки – их-то и услышала женщина…

Австралийка позвала на помощь соседа. Тот пришел с большим тростниковым ножом, напоминающим мачете, и убил ним питона.

Ромбические питоны (Morelia spilota) водятся в Австралии, Новой Гвинее, на архипелаге Бисмарка и Соломоновых островах. Их длина составляет от 2-х до 4-х метров, а вес достигает 15 кг. Эти змеи неядовитые, жертв своих душат, обвиваясь кольцами вокруг них. Считается, что они не нападают на людей…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.