Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Дельфин и собака – пара настоящих друзей

Дельфин и собака – пара настоящих друзей

Дeльфин и сoбaкa — очень даже пара! Подтверждение этому – опубликованное в интернете видео о дружбе собаки и дельфина в Ирландии. Ролик, кстати, моментально собрал почти 200 тысяч просмотров и сотни комментариев в Facebook…

Каждый день у берегов ирландского графства Донегол встречаются собака породы лабрадор по кличке Бен и дельфин Дагги.

Бен бежит в бухту, прыгает в воду и плывет на встречу с Дагги. А та уже тут как тут – она давно поджидает своего «сухопутного» хвостатого друга. Дельфин и собака вместе плавают, играют, по-своему общаются —  животные могут по несколько часов проводить вместе.

Животных, по всей видимости, связывает какое-то необъяснимое родство душ, что особенно важно для дельфинихи Дагги. Дело в том, что, как рассказывают местные жители, некоторое время назад Дагги потерял в этой местности своего партнера-дельфина. Безутешная самка очень горевала и не уплыла в открытое море, а осталась там, где упокоился ее товарищ. А потом из «другого мира» как-то необъяснимо у нее появился друг и утешитель…

Владелец Бена, который не может объяснить дружбу животных, но уже привык к ней, говорит: «Изредка проходит стая дельфинов, и она присоединяется к ним. Когда я их вижу, всегда думаю, что Дагги забудет остров и вернется к дикому образу жизни, но этого никогда не происходит».

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.