Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Дикие кабаны совершили набег на японскую школу

Дикие кабаны совершили набег на японскую школу

Дикиe кaбaны сoвeршили набег на японскую среднюю школу в пригороде города Киото Хигашияма. Двое животных, каждый из которых был длиной около метра, ворвались в школу утром и начали безобразничать…Об этом сообщили японские, а следом и мировые СМИ.

Школьники с учителями забаррикадировались за дверями (в школе они стеклянные) и начали снимать на телефоны представление, которые устроили лесные визитеры. А кабаны носились по школе, как сумасшедшие. При этом звери весьма интересовались урнами и таранили стеклянные двери, за которыми прятался школьный народ – а те всякий раз ахали-охали то ли от страха, то ли от восторга…

Но самые бурные эмоции начались, когда один из кабанов резво поскакал вверх по лестнице – так ловко, как будто-то всю жизнь учился в этой школе… Старшеклассники и учителя, не ожидавшие такого умения от дикого животного, в панике и с визгом бежали…

Сообщается, что кабаны в одном месте даже проломили стеклянные двери, и один из них искупался в школьном пруду.

Но свинские бесчинства продолжались недолго – минут 10. На вызов из школы сразу приехали спецслужбы, изловили животных и увезли их… Как отмечается, обошлось без жертв: не пострадали ни ученики, ни дикие животные.

Кстати, в Киото подобное уже случалось. Так, в октябре правоохранители задержали на улице города метрового кабана, а 27 ноября в киотском храме Хэйан дикий зверь напал на мужчину, сломал ему руку и скрылся…

Япония, отмечают местные СМИ, переполнена дикими кабанами и оленями, ибо в конце прошлого века в стране перестреляли практически всех волков. Но японцы (такие японцы!) пытаются весьма оригинально исправить эту оплошность. Так, японский сельскохозяйственный кооператив JA Kisarazu-shi для отпугивания диких кабанов и оленей выпустил роботизированное пугало в виде… волка. У пугала хищно светятся красные глаза, оно воет, стреляет, кричит человеческим голосом и создает еще 15 устрашающих звуков. Первый образец волка прошёл тестирование в июле 2017 года…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.