Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Достал: британец два года выл вместе с волками, и соседи потребовали его переезда

Достал: британец два года выл вместе с волками, и соседи потребовали его переезда

Бритaнeц двa гoдa выл вместе с волками и так достал соседей, что те потребовали его переезда.

Инцидент произошел в городке Ком Мартин, графство Девон, и о нем пишет издание Daily Mail.

Шон Эллис — очень оригинальный британец. Он живет с… собственной стаей волков, которых нашел и самолично выкормил. Мужчина каждый день воет с волками, чтобы доказать им, что он «свой» и достоин их. «Я провел с ними 2,5 года круглосуточно 7 дней в неделю и научился выть, как они, чтобы меня приняли в стаю. Однако, чтобы остаться в ней, мне каждый день приходилось доказывать, что я их достоин», — рассказывает Шон.

У Эллиса есть жена, которая, очевидно, его очень любит, ибо мирится с хобби мужа. А вот соседи мирится с его выходками не намерены: они закидали полицию и власти многочисленными жалобами и потребовали переезда воющей капеллы.

Теперь Эллису приходится жить со своими питомцами на отдаленной ферме в графстве Корнуолл – здесь они никому не мешают и могут выть сколько хотят.

Шон рассказывает, что его питомцы не совсем волки: они волкособы — помесь волков и собак. Несмотря на дружбу звери нередко ранили своего хозяина во время игры. «Они толкали меня головами в живот, из-за чего у меня начались проблемы с внутренними органами, кусали и били по голове так сильно, что я терял сознание. Я знаю, что они не со зла, но одна моя ошибка могла стоить мне жизни», — делится трудностями жизни в стае британец.

На ферме Шон Эллис организовал исследовательский центр по изучению поведения волков и приглашает туда посетителей для «безопасного общения с животными».

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.