Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Эта собака отказывается уходить из приюта для животных

Эта собака отказывается уходить из приюта для животных

Дружкa рoдилaсь и вырoслa на улице — собака никогда не сидела в клетке или в вольере. Поэтому когда она сама приняла решение остаться в приюте, волонтеры были крайне удивлены, но спорить с собакой не стали…

Жила Дружка в дачном секторе в Краснослободске (Волгоград, Россия) и регулярно приносила щенков, чем были крайне недовольны дачники, к тому же малыши погибали то от мороза, то под колесами автомобилей. Наконец, одна молодая пара сжалилась над бездомной собакой и решила ее стерилизовать — тогда она сможет остаться жить на привычном месте.

Молодые люди привезли Дружку вместе с ее шестью щенками в волгоградский приют для бездомных животных «Дино», оплатили стерилизацию и стационар после операции, передержку щенков — ребята подошли к судьбе этой собаки очень ответственно…

Свободолюбивой Дружке в приюте было тяжело: она,  никогда не сидевшая в клетке, практически никого к себе не подпускала и всего боялась. Но через 2 недели после операции Дружке сняли швы и отвезли на машине обратно в дачный массив. Но каково же было удивление волонтеров, когда через 3 дня собака вернулась! Дружка сама пришла в приют и решила, что будет жить здесь. Она свободно перемещается по территории, ни с кем не дерется, никому не мешает, просто живет здесь…

Кстати, четырех малышей Дружки волонтеры уже пристроили в добрые руки. Осталось два щенка. А недавно выяснилось, что Дружка — превосходный охотник. Она отправляется в лесополосу за территорией приюта и каждый раз возвращается с зайцем. Добычу Дружка неизменно приносит своим щенкам. «Собака очень умная, мне кажется, она таким образом хочет сказать нам, что жить она решила здесь, но нахлебницей не будет, в состоянии сама прокормить своих щенков, — говорит администратор «Дино».

Возможно, считают в приюте, найдется подходящий дом и человек, который захочет стать хозяином для умной и самостоятельной собаки-охотницы. Правда, существует вероятность, что сама собака уже приняла решение, что ее дом теперь – «Дино»…

 

 

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.