Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Граждане и Госдума России обеспокоены планами отлова бродячих собак во время чемпионата мира по футболу

Граждане и Госдума России обеспокоены планами отлова бродячих собак во время чемпионата мира по футболу

В этoм гoду Рoссия принимaeт у сeбя чeмпиoнaт мира по футболу, и министерство спорта обратилось к мэрам городов-участников чемпионата с поручением организовать отлов бродячих собак.

Граждане и зоозащитные организации усмотрели в планах спортивных боссов очистить города от бродячих собак возможное массовое убийство животных, и в Госдуму России посыпались многочисленные обращения…

В Госдуме выразил обеспокоенность по этому поводу и направили запрос на имя министра спорта Павла Колобкова: если нужно регулировать численность безнадзорных животных — регулируйте, но исключительно «гуманными методами, не предусматривающими гибель или нанесение увечий и травм животным».

«Тревожные сигналы должны прекратиться. Это вопрос репутации для нашей страны. Потому что мы не дикари, чтобы массово убивать животных на улицах, скидывать их окровавленные трупы в машины и возить по всему городу», — написал министру спорта председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Министр спорта Павел Колобков в ответ заявил, что его ведомство «обратило внимание на проблему», но не помышляет уничтожать бродячих животных в городах, где пройдут матчи чемпионата мира.

Экологи же предлагают решить проблему гуманными методами…

 

Рекомендую ознакомится https://www.spravvki.org/kupit-spravku.php

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.