Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Хозяевам пришлось отдать пса в приют из-за его страсти лазить по крышам

Хозяевам пришлось отдать пса в приют из-за его страсти лазить по крышам

Xуву и Лoрeттe Эванс пришлось отдать своего пса в приют из-за его тяги к покорению высот — хозяева устали спасать своего питомца с крыши. Об этом сообщает Daily Mail.

Хозяев, равно как и пожарную бригаду, утомили постоянные выходки Олли, пятилетнего пиренейского горного пса. И сейчас фотография с его грустной мордочкой размещена на вебсайте собачьего приюта Dogs Trust, куда его отдали, не выдержав, владельцы.

Несмотря на то, что пса выгуливают три раза в день, он редко бывает доволен. И супруги признают, что не могут оставить его одного дома больше чем на полчаса, иначе Олии отправится на поиски приключений. Так, в прошлом месяце Эвансам пришлось вызывать спасателей, чтобы те сняли пса с крыши трехэтажного дома: Олии пролезть через окно чердака, вылез на крышу, но самостоятельно спуститься уже не мог…

«Олии достаточно сообразителен, может открыть дверь и даже научился открывать замки от детей на окнах. Когда он сбегал, я просил местных таксистов быть внимательнее на дорогах. И если сначала это было безобидно, хотя и доставляло беспокойство нам как владельцам, то позже мы поняли, что Олли не устраивают условия содержания. Когда он не может выйти на улицу, он впадает в депрессию, а это расстраивает нас», — говорит Хув.

Эвансы надеются, что новые хозяева смогут справиться с такой беспокойной собакой как Олли. Сейчас он в собачьем центре, ждет, когда ему найдут хозяина, который большую часть своего времени будет дома и сможет ходить с псом на долгие выматывающие прогулки.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.