Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Хозяйка отдала 500 долларов за уникальную операцию для своей золотой рыбки

Хозяйка отдала 500 долларов за уникальную операцию для своей золотой рыбки

Врaчи aвстрaлийскoй вeтeринaрнoй клиники в Брисбене оказались в очень сложной ситуации, когда к ним за помощью обратилась хозяйка маленькой золотой рыбки…

«Она что-то проглотила. Ей очень плохо», — умоляла обследовать ее еле-еле шевелящего плавниками питомца по кличке Завоеватель хозяйка Эмма Марш.

Обследовали. Как оказалось, рыба проглотила огромный (для нее) кусок гальки. И погибала…

Что делать? Врачи должны спасать… и стали они готовить золотую рыбку к первой в своей практике операции на рыбах.

Наркоз рыбе сделали, добавив препарат в микроскопических дозах прямо в аквариум. Дождались, когда Завоеватель «опьянеет», а потом специальным инструментом захватили камень прямо в желудке и медленно потащили…

Операция завершилась успешно (хоть галька оказалась и немаленькой — примерно 8 мм в длину), однако влетела хозяйке в копеечку — почти в полтысячи долларов, в то время как сама золотая рыбка в зоомагазине стоила всего 12. Однако Эмма сознательно пошла на траты, лишь бы любимец остался жив и здоров. По словам врачей, они были приятно удивлены таким добрым отношением Эммы к своему молчаливому крохотному питомцу.

Сейчас Завоеватель чувствует себя хорошо и уже плавает в своем родном аквариуме…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.