Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Интер установил новое оборудование для вещания в стандарте HD — Korrespondent.net

Интер установил новое оборудование для вещания в стандарте HD — Korrespondent.net

Интeр устaнoвил нoвoe оборудование для вещания в стандарте HDПресс-релиз

Интер Медиа Груп ввела в эксплуатацию новую многоканальную эфирную аппаратную, работающую в стандарте HD.

Интер Медиа Груп   вслед за переходом на формат 16:9, осуществленным в конце прошлого года, ввела в эксплуатацию новую многоканальную эфирную аппаратную, в которой реализованы передовые технологии и которая позволяет вести вещание в стандарте HD.

«Мы внедряем технические решения, которые используются в лучших телевизионных центрах мира. Вещательный комплекс создан таким образом, что позволит достаточно быстро совершить переход вещания в стандарт HD, качество изображения в котором в несколько раз выше, чем в нынешнем стандарте SD. Также новая эфирная аппаратная имеет большие возможности по графическому оформлению эфира», – пояснил технический директор Интер Медиа Груп   Денис Шелухин.

Производство большей части программ телеканалов Интер Медиа Груп уже более двух лет осуществляется в стандарте HD. В рамках подготовки к переходу на вещание в формате 16:9 и в дальнейшем – на стандарт HD в октябре 2016 года были приобретены 17 студийных HD-камер Hitachi – одного из ведущих новаторов мира в сфере производства профессионального телевизионного оборудования. Для компании Hitachi поставка профессиональных HDTV-камер для «Интер Медиа Груп» является первым контрактом для такого класса оборудования на телевизионном рынке Украины.

«Hitachi успешно разрабатывает вещательные технологии премиум-класса для широкого спектра клиентов. Компания внимательно прислушивается к требованиям пользователей сегодня и помогает правильно выстроить путь к переходу на технологии завтрашнего дня», – отметил   Кемаль Юлмаз, генеральный директор Hitachi Kokusai, Турция.

Работы по введению нового эфирного комплекса в эксплуатацию осуществляла техническая дирекция Интер Медиа Груп совместно с системным интегратором VisionHOUSE. Интегрированный вещательный комплекс построен на базе новейшей системы BroadStream Oasys, вещательных серверов, коммутационных эфирных матриц Imagine Communications Platinum VX.

«Проект подобного масштаба и сложности реализвован в Украине впервые. Системы интегрированного вещания BroadStream Oasys – одни из лучших в своем классе. Они предлагают уникальный набор функций, объединяя сразу несколько технологических блоков медийного рабочего процесса. Решение предусматривает технологический запас для будущего развития Интер Медиа Груп, перехода на новые стандарты и форматы вещания», – отметил   Николай Залужный, директор компании VisionHOUSE.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.