Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Испания – страна корриды и… сторожевых быков

Испания – страна корриды и… сторожевых быков

Свaлкa в Испaнии для охраны завела… сторожевых быков…

Свалку в испанском городе Монсеррат за лето и первые месяцы осени обокрали семь раз. Это не дело – терпеть такие убытки, подумал владелец свалки Эмилио Серверо и решил усилить охрану объекта. Он заменил сторожевых собак… боевыми быками. О таком нестандартном подходе к охране мусорника сообщает издание Haffington Post.

«Быки свободно бродят по двору, и, надеюсь, справятся со своей задачей. Я всего лишь пытаюсь защитить свою собственность», — поясняет Серверо удивленным горожанам.

Следует отметить, что ранее воровства на свалке не наблюдалось – объект был обнесен надежной каменной стеной. Кражи начались после того, как часть территории мусорки отвели под новую транспортную развязку. Из-за этого стену, которая защищала свалку, пришлось заменить забором из сетки – власти не разрешают Серверо построить более надежную ограду. Ушлые воры про это пронюхали и ринулись красть городской мусор…

И нет на этих злоумышленников никакой управы: они без труда проделывают в сетке отверстие, выманивают сторожевых собак, а затем проникают внутрь и беспрепятственно уносят все что пожелают, жалуется владелец.

Серверо объяснил налетевшим на него с вопросами журналистам, что ему, разумеется, не жаль какого-то там старого зеркала заднего вида, запасного колеса или фары, которые у него стащили – «достают» причиненные неудобства. Кроме того, из-за воришек уже погибли четыре сторожевых пса.

Теперь же, полагает владелец, прознав, что мусорку охраняют столь грозные стражи, воры будут обходить его собственность десятой дорогой…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.