Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Итоги 19.10: Визит Остина и смертельный рекорд — Korrespondent.net

Итоги 19.10: Визит Остина и смертельный рекорд — Korrespondent.net

Итoги 19.10: Визит Oстинa и смeртeльный рeкoрдСюжeт

СШA поддерживают суверенитет Украины и будут делать все возможное, чтобы защитить ее безопасность; Украина побила рекорд по количеству смертей от COVID-19 за сутки. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киев прибыл глава Пентагона Ллойд Остин

Президент Владимир Зеленский встретился с министром обороны США Ллойдом Остином, прибывшим в Киев с рабочим визитом.   Стороны обсудили углубление практического взаимодействия между Украиной и США в сфере безопасности и обороны в соответствии с договоренностями, достигнутыми во время визита Зеленского в Штаты. Собеседники обсудили актуальные вопросы взаимодействия Украины с НАТО и дальнейшей поддержки со стороны США на пути реализации евроатлантических стремлений Украины.  

В Украине заявили о рекордном числе умерших от коронавируса за день

За минувшие сутки выявили 15   579 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, что существенно больше   вчерашнего показателя. При этом скончалось 538 человек. Это новый антирекорд. Прежний максимальный показатель COVID-смертности был зафиксирован 6 апреля нынешнего года, когда скончался 481 человек.   Больше всего новых случаев заражения подтвердили в Одесской (1 418), Харьковской (1 412) и Днепропетровской (1 203) областях.

Рада приняла два закона из обязательств перед МВФ

Как подчеркнули парламентарии, реализация этих изменений окажет положительное влияние на деятельность и уровень корпоративного управления НБУ. Усовершенствуется взаимодействие между Советом и Правлением НБУ, ужесточатся требования к членам обеих этих коллегиальных органов центрального банка.

Стало известно, когда МВФ примет решения по Украине

Совет МВФ может принять решение о выделении второго транша и о продлении программы   stand-by для Украины   в ноябре. Для Украины МВФ является одним из ключевых партнеров в проведении реформ и обеспечении макроэкономической стабильности страны.

В Польше заявили, что рост цен на газ в Европе спровоцировала Германия

Рост цен на газ в Европе спровоцировала Германия, поддержавшая строительство Северного потока-2. С таким заявлением в Европарламенте выступил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Украина и Канада в конце года начинают строительство космодрома

В канадской провинции Новая Скотия для запусков космических аппаратов на украинском ракетоносители Циклон 4М будет построен космодром. Реализация отдельных аспектов украинской-канадского проекта Циклон-4М предусмотрена Общегосударственной целевой научно-технической космической программой Украины на 2021-2025 годы, принятие которой ожидается в Верховной Раде.

Perseverance записал уникальные звуки на Марсе

Марсоход NASA Perseverance благодаря двум специальным микрофонам записал пять часов звуков марсианского ветра, шороха колес и звуки двигателей вертолета Ingenuity.   Эти аудиозаписи впервые дают новый способ изучить планету.  

В Британии начала распространяться более заразная форма коронавируса

В Великобритании распространяется новая, более заразная, вариация коронавируса. Об этом со ссылкой на ученого Института Уэллкома Сэнгера в Кембридже Джеффри Барретта и директора Института генетики Лондонского университета Франсуа Баллу сообщает Financial Times. Новый вид инфекции — AY.4.2 — является вариацией Дельта-штамма коронавируса, но обладает большей заразностью, чем исходный вариант — минимум на 10-15%.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.