Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Известный кот-путешественник из Нижнего Тагила уже на Байкале…

Известный кот-путешественник из Нижнего Тагила уже на Байкале…

Извeстный кoт-путeшeствeнник Грaф и его хозяин Андрей Останин из Нижнего Тагила добрались до озера Байкал. По льду озера они передвигаются на велосипеде – хозяин крутит педали, а кот сидит в специальной утеплённой корзинке на руле. Впрочем, на холода туристы не жалуются…

До этого, в октябре 2016 года, Граф с Андреем совершили восхождение на Эльбрус. Тогда Граф в рюкзаке хозяина поднялся на 5 тысяч метров над уровнем моря, что принесло хвостатому альпинисту бешеную популярность. После этого за путешествующей парочкой стал следить весь мир – благо есть такие технические возможности: пресса-газеты и, конечно, всемирная паутина…

Позже хвостатый путешественник побывал в Пермском крае, где спустился в Кунгурские пещеры. И в прошлом году вошёл в топ-10 самых известных котов года, упоминаемых в российских СМИ. 

Но наши путешественники (во всяком случае один из них) привыкли держать хвост «пистолетом» и на достигнутом не останавливаться: 19 февраля Граф с Андреем отправились в новый заезд — на Байкал. Однако теперь информацию о том, что отправляется в новое дорожное путешествие, знаменитый кот подает на своем официальном Инстаграме. «В добрый путь, Байкал жди…», — написали путешественники и отправились покорять самое красивое и глубокое озеро на свете…

Перемещения тщательно документируются, а на странице кота активно размещаются селфи. Так, от Нижнего Тагила до Байкала друзья доехали своим ходом – на автомобиле. В пути Граф гулял по салону машины и спал на коленях у водителя. Добравшись до Байкала спали на льду в палатке. А вот ходить по льду – скользко, и лапы мерзнут. Поэтому кот ходит по поверхности озера в специальных носочках…

«Всё отлично! Погода радует, и всё идет по плану!» – рассказал журналистам Андрей Останин. На повестке дня —  велопоход вокруг острова Ольхон.

Фотографии своего путешествия уральцы выкладывают в Instagram и «ВКонтакте». 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.