Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Женщина спасла от расправы гигантского паука, который держал в страхе всю округу

Женщина спасла от расправы гигантского паука, который держал в страхе всю округу

Инцидeнт прoизoшeл в Квинсленде, Австралия.

Этот гигантский крабовый паук держал в страхе все окрестные фермы. Местные жители давно искали возможность убить членистоногое чудище, но основательница приюта Barnyard Betty’s Rescue спасла животное.

Женщина поймала членистоногого «монстра» и поселила у себя. Назвала паучиху Шарлоттой…

Теперь она регулярно выкладывает в «Фейсбуке» фото своего нового питомца и рассказывает пользователям о пауках.

«Шарлотту хотели убить. Но, как и большинство пауков, она не заслужила такого отношения. Она просто хотела заниматься своими мирными делами, только и всего», — пишет хозяйка приюта.

Людям не нужно бояться сородичей Шарлотты… По словам австралийки, в мире существует около 42 тысяч видов пауков, и несмотря на то, что подавляющее большинство из них — хищники, только некоторые из пауков представляют смертельную опасность для человека.

Пользователи соцсети оставили одобрительные комментарии под постом основательницы приюта Barnyard Betty’s Rescue. «У тебя добрая душа!», — пишут они. Многие не любят пауков только из-за того, как они выглядят, признаются читатели, но теперь они пересмотрят своё отношение к этим членистоногим…

Паук-охотник или крабовый паук — один из крупнейших пауков в мире — его размеры просто поражают. Размах лап крабового паука достигает 25 см, а шипы, расположенные на них, делают его вид еще более устрашающим. Плюс ко всему, и ноги этого паука довольно необычной формы — искривлены словно у краба. Именно им гигантский крабовый паук и обязан своим названием.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.