Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Как в сказке: но в этот раз три медведя сами пришли в гости…

Как в сказке: но в этот раз три медведя сами пришли в гости…

С туристaми, путeшeствoвaвшими пo нoрвeжским островам архипелага Шпицберген, случилось приключение, в котором все было как в русской сказке о трех медведях, но только… наоборот: три медведя сами пришли в гости, и они были белые… Об инциденте сообщает Daily Mirror.

Туристы-байдарочники отлучились из лагеря, чтобы помыть посуду на берегу. А когда шли обратно, увидели следы медвежьих лап, которые вели на их стоянку…

Туристы запрыгнули в свои байдарки и отплыв подальше от берега стали наблюдать за «гостями» в бинокли и, конечно же, снимать их на видео. Байдарочники увидели, что во время их отсутствия в лагерь наведалась медведица с двумя медвежатами. Животные обследовали жилище туристов и около часа копались в их вещах…

Кадры, как водится, выложили в сетях – редкое и интересное зрелище…

Туристы дождались ухода медведей и благополучно вернулись в лагерь. Никто из них не пострадал.

Кстати, с белыми полярными медведями – самыми большими и грозными хищниками планеты – надобно быть очень осторожным. Во всех смыслах. Так, недавно норвежские власти оштрафовали туристического гида на 1,3 тысячи евро за то, что на Шпицбергене он… напугал белого медведя. Гид вел группу туристов на снегоходах и решил подъехать к белому медведю поближе, чтобы лучше рассмотреть его. А косолапый блондин испугался и убежал…

В итоге администрация Шпицбергена решила наказать экскурсовода. Согласно местным правилам к полярным медведям приближаться запрещено — это может потревожить их.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.