Вы находитесь здесь: Главная > Интересности > Каких зверушек содержат дома в разных странах

Каких зверушек содержат дома в разных странах

Житeли нa постсоветском пространстве привыкли держать у себя дома собак, котов, рыбок, грызунов и некоторых пернатых. Однако, единицы задумываются завести например енота ил осьминога в качестве домашнего питомца. Давайте взглянем, какие питомцы в разных странах считаются домашними.

Многие жители Индии отдают предпочтение мангустам. Эти маленькие животные очень быстро привязываются к семьям приютивших их у себя.

В США очень модно держать дома скунса. Заводчики утверждают, что в условиях неволи животные не пользуются своим убийственным запахом. Также в семьях американцев можно повстречать и экзотического муравьеда, которые в домашних условиях едят овощи и фрукты.

В Китае рано утром можно увидеть людей, которые выгуливают певчих птичек в клетках.

В Японии любят держать дома экзотических живых существ. Примером этого является аксолотль – личинка амбистомы. Приобрести животное можно у некоторых мексиканцев, проживающих на территории Японии. Аксолотлей содержат в аквариумах с особыми условиями, ведь личинка не должна превратиться во взрослую особь.

Также многие японцы держат у себя дома жуков-носорогов.

Англичане в семьях заводят африканских карликовых ежей, а французы   держат   домашних хорьков – фретка. Также фретка служит живым аксессуаром для французских модниц. Гибкого и лёгкого хорька можно закинуть себе на плечо, тем самым украсив наряд.

Человекообразные обезьяны мало чем отличаются от хозяев – они носят красивые наряды, спят в кровати, едят за общим столом. Особо умные животные помогают убирать в квартире.

Сурикат является не только идеальным домашним животным в этой стране, но и оберегом.

Народы Южной Африки верят, что сурикат отпугивает оборотней и дьяволов.

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.