Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Китай заявил об испытаниях самого мощного ракетного двигателя — Korrespondent.net

Китай заявил об испытаниях самого мощного ракетного двигателя — Korrespondent.net

Китaй зaявил об испытаниях самого мощного ракетного двигателя

Мощные секционные ракетные двигатели необходимы для реализации амбициозных программ Китая по исследованию космоса, включая пилотируемый полет на Луну.

Китай провел успешные испытания монолитного твердотопливного ракетного двигателя с наибольшей тягой в мире. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Китайскую корпорацию космической науки и техники (CASC) во вторник, 19 октября.

Указано, что двигатель с тягой 500 тонн имеет диаметр 3,5 метра. Он был независимо разработан и изготовлен специалистами CASC с использованием различных передовых технологий.

Как отметили в корпорации, успешное проведение испытаний свидетельствует о значительном прогрессе китайских специалистов в разработке твердотопливных ракетных двигателей, что имеет важное значение для дальнейшей разработки ракет-носителей тяжелого класса.

В настоящее время, указали в корпорации, специалисты CASC ведут исследования в области разработки пятисекционного ракетного двигателя диаметром 3,5 метра с максимальной тягой более 1 тысячи тон. Такие мощные секционные ракетные двигатели необходимы для реализации целого ряда амбициозных программ Китая по исследованию космоса, включая пилотируемый полет на Луну.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.