Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Коалы могут вымереть в дикой природе

Коалы могут вымереть в дикой природе

Всeмирный фoнд дикoй прирoды предупреждает: коалам угрожает опасность из-за действий человечества. Если не принять мер, эти животные просто вымрут в дикой природе…

Риск для популяции коал растет и уже через несколько поколений можно будет увидеть уничтожение вида, считают экологи из Королевского общества защиты животных и австралийского отделения Всемирного фонда дикой природы.

Исследователи подготовили доклад о том, как живется коалам. Уже в ближайшем будущем эти животные будут сталкиваться с серьезными проблемами. Так, учёные уверены, что вырубка эвкалиптовых лесов — сред обитания коал — приведет к серьезному сокращению их популяции. По словам ученых, никто не изучает масштабы влияния этого процесса на животных, а вырубку и дальнейшее строительство нормально не контролируют.

Приводится пример: В австралийском штате Новый Южный Уэльс строят поселения на 33 тыс. домов прямо посреди леса, где обитают несколько сотен коал. По словам ученых, если проект будет воплощен, то он разрежет лес пополам. После этого коалы будут страдать от встреч с собаками, а в поисках пищи им придется пересекать дороги, где они легко будут попадать под машины…

Исследователи предупреждают, что при таких подходах уже через несколько поколений этих доверчивых сумчатых в дикой природе может вообще не остаться.

Пока коалы находятся в категории «виды под угрозой», но дальше все может стать гораздо хуже…

Рекомендую ознакомится https://medblanks.online/kontakty.html

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.