Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Кому в Харькове жить хорошо

Кому в Харькове жить хорошо

Кoму в Xaрькoвe жить хорошо? Для четвероногих домашних питомцев в Харькове, Украина, созданы зоны повышенной комфортности для прогулок, отдыха и тренировок…

В районах Харькова установили 31 площадку для выгула собак! Харьковчане могут самостоятельно и бесплатно заниматься со своими питомцами, а сотрудники КП «Центр обращения с животными» готовы консультировать владельцев собак, организовывать для них лекции и различные акции. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Площадки ограждены сетками и оборудованы снарядами для тренировки собак: легкоатлетическими и двойными барьерами, наклонными стенками, окопами, колесами.

Эта работа, отмечают в горсовете, проводится в рамках городской Программы обращения с домашними животными и регулирования их численности. 

Кроме обустройства площадок для выгула собак, говорит директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, в Харькове продолжат мониторить численность животных, обеспечивать работу мобильных ветеринарных кабинетов, проводить информационную работу, цель которой — научить людей ответственному обращению с животными.

Молодежный совет Харькова для распространения информации о правилах обращения с животными предложил еще больше использовать социальные сети.

Также предлагается разбить площадки для выгула животных на секции: для малых, средних и больших пород собак.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.