Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Кошачий приют на пляже в Италии попал в список лучших туристических мест

Кошачий приют на пляже в Италии попал в список лучших туристических мест

Приют для кoшeк, нaxoдящийся нa зaпaднoм бeрeгу итaльянскoгo острова Сардиния, признан одним из лучших туристических направлений в Италии.

По данным сервиса TripAdviser, кошачий приют, находящийся неподалеку от небольшой рыболовецкой деревни Су-Паллозу, занял 7-е место в рейтинге 10 лучших туристических достопримечательностей острова.

Кошек в Су-Паллозу сто лет назад завезли местные рыбаки, чтобы с их помощью избавиться от мышей и крыс, расплодившихся на острове в неимоверном количестве. И кошки справились с возложенной на них миссией — грызуны на острове практически исчезли…

А в 2011 году на пляже был создан кошачий приют, в котором в настоящее время живут 60 котов. Они свободно бегают вдоль берега и смело погружаются в море, тем самым полностью опровергая распространенное мнение о том, что представители семейства кошачьих боятся воды. «Люди думают, что кошки ненавидят воду. Но животные, выросшие на берегу, совсем не боятся моря», — говорит основатель приюта Андреа Ацори.

Кошачий пляж привлекает тысячи туристов со всего света. Но стоит только гостям появиться, как они сразу подвергаются атакам «кошачьей мафии», беспардонно вымогающей у них еду. Но гости острова не против — им нравится баловать кошек всякими вкусностями…

Компания, управляющая пляжем, не взимает платы за вход, принимая лишь пожертвования, которые идут на корм и уход за животными. Чтобы попасть на кошачий пляж, вначале надо зарегистрироваться на сайте. Из-за повышенного спроса и небольшой вместимости на пляж пропускают группами до 10 человек, позволяя туристам провести с кошками полчаса.

По сообщению информагентства АНСА, этот уникальный «котопляж» в ближайшее время имеет все шансы войти в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Рекомендую ознакомится http://ix35club.ru/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.