Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Кот Джулиана Ассанжа нарядился, чтобы на допросе поддержать хозяина

Кот Джулиана Ассанжа нарядился, чтобы на допросе поддержать хозяина

Друг нaстoящий, кaк известно, познается в беде. Вот и кот создателя Wiki Leaks Джулиана Ассанжа, получившего политическое убежище в посольстве Эквадора в Лондоне, пришел на допрос, чтобы поддержать хозяина. Животное — и хозяин по совместительству — сразу же получили поддержку пользователей соцсетей…

Журналиста подозревают в изнасиловании, хотя сам он считает дело против себя политически мотивированным. Но Ассанж согласился на встречу с правоохранителями, дабы отвести от себя все подозрения. Для поддержки на встречу с прокурорами мужчина взял с собой кота. И не прогадал – верный хвостатый друг ни капельки не подвел…

Прежде всего, кот очаровал собравшихся у посольства журналистов, показавшись им в окне «при параде». Для представительства и обольщения он предстал перед собравшимися в белоснежном воротничке и красном галстуке. Фото кота было пропечатано в СМИ и Сети, обеспечив хвостатому «адвокату» симпатию и поддержку пользователей…

Реакция соцсетей была молниеносной и мощной… Так, был отмечен и дресс-код хвостатого защитника, и то, что Ассанж, вероятно, начал заказывать коту костюмы на Amazon, иные предположили, что животное – адвокат Ассанжа. А некоторые пользователи отметили, что кот одет точно так же, как избранный президентом США Дональд Трамп.

Как бы там ни было, а журналисты явно интересовались животным больше, чем самим инцидентом…

Кстати, у этого кота уже есть собственный аккаунт в Twitter. На него подписаны более 22 тысяч человек.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.