Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Крошка-барсучиха, спасая детеныша, напала на леопарда и победила

Крошка-барсучиха, спасая детеныша, напала на леопарда и победила

Туристы в южнoaфрикaнскoм нaциoнaльнoм парке Крюгера стали свидетелями беспрецедентной материнской отваги: крошка барсук-медоед напал на леопарда, чтобы спасти из его лап своего детеныша. Канал Kruger Sightings опубликовал на YouTube кадры, снятые туристами.

Путешественники (которым категорически запрещено вмешиваться в жизнь диких животных) увидели, как леопард подкрадывается к детенышу барсука-медоеда. Крошка сидел метрах в десяти от него и не замечал смертельной угрозы. Подкравшись, хищник прыгнул и схватил малыша…

Увидев своего детеныша в лапах хищника, барсучиха пришла в неописуемую ярость. Она дико заревела и бросилась на превышающего ее во много раз по величине и силе противника.

Мать с таким остервенением набросилась на леопарда, что он выпустил свою добычу и в панике бросился наутек.

Хорошенько шуганув хищника, барсучиха преследовать его не стала, а занялась своим малышом, который был в ступоре от случившегося, но по свидетельству очевидцев и как видно на видео, таки, пережил нападение.

Леопард далеко не отбежал, а стоял и выжидал дальнейшего развития событий. Мать на него яростно огрызалась, но при этом особо не мешкала: взяла чадо за загривок и утащила в нору.

«Барсучонок, вероятно, сломал переднюю правую лапу, но почти наверняка выживет благодаря силе и защите своей матери», — комментирует автор видео.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.