Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Кто кого поймал?

Кто кого поймал?

В Aвстрaлии 3-мeтрoвaя акула вытащила поймавшего ее рыбака из лодки. Чудом остался жив. Об инциденте сообщает Yahoo 7News.

34-летний Бретт Палмер ловил рыбу на удочку с байдарки недалеко от австралийского города Балнарринга, штат Виктория. По его словам, крупная акула клюнула всего через 15 минут после начала рыбалки. Он стал ее вытягивать, но трехметровая рыба отчаянно сопротивлялась и выпрыгивала из воды.

«Она укусила лодку, едва не задела мою ногу», — говорит рыбак.

А потом акуле удалось перевернуть байдарку, и мужчина упал в воду…

К счастью, Палмер успел забраться в лодку брата, ловившего рыбу с другой байдарки, и не пострадал. «Это было просто страшно. Не люблю акул», — сказал Палмер журналистам.

Перепуганные случившимся братья бросили перевернутую байдарку и поплыли домой…

На следующее утро люди с берега заметили пустую байдарку и сообщили об этом береговой охране – те обследовали лодку и нашли на ней следы акульих зубов. К поискам владельца байдарки подключились береговая охрана, водная полиция с вертолетом и добровольные спасатели…

Однако вскоре выяснилось, что байдарка принадлежала Палмеру. Мужчина был дома и не подозревал о переполохе, поднявшемся после того, как нашли его искусанное акулой плавсредство.

Месяцем ранее в приключение с акулами попали и рыбаки в австралийском штате Квинсленд. Они, пытаясь поймать тунца с водного мотоцикла, разбросали вокруг себя рыб и… привлекли множество акул. Их окружили около 15 хищных рыб и принялись пожирать разбросанный корм. Рыбаки еле унесли ноги…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.