Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Куба отменила обязательный карантин для приезжих — Korrespondent.net

Куба отменила обязательный карантин для приезжих — Korrespondent.net

Кубa oтмeнилa обязательный карантин для приезжих

ПЦР-тесты на острове будут проводить выборочно лишь в тех случаях, если путешественники будут вызывать подозрение у санитарных властей.

Туристам, прибывающим на Остров Свободы, больше не   придется соблюдать обязательный до сих пор карантин. Ковидные ограничения планируют снять уже 7 ноября.   Об этом во вторник, 19 октября, сообщается на странице МИДа республики в Twitter.  

«Куба отменяет обязательный карантин для иностранных путешественников по   прибытии в   страну с   7   ноября. С   15   ноября будет прекращено ПЦР-тестирование при въезде»,   — говорится в сообщении.

Также на фоне снижения заболеваемости коронавирусом руководство Гаваны приняло решение открыть доступ к пляжам, разрешить спортивным клубам и бассейнам возобновить работу.

Кроме того, ограничения были сняты на работу ресторанов, сокращено время действия комендантского часа. Власти страны планируют разрешить работу галерей, библиотек, музеев, а также снять ограничений на проведение крупных мероприятий на свежем воздухе и в помещениях.

Всего на Кубе официально зарегистрировано 938 тысяч случаев инфицирования коронавирусом и 8,1 тысячи летальных исходов. Из 11 млн кубинских граждан к настоящему времени полный курс вакцинации местными препаратами Abdala и Soberana 02 прошли около 6,8 млн человек.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.