Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Лондонская полиция охотится за серийным убийцей кошек

Лондонская полиция охотится за серийным убийцей кошек

Крoйдoнский мaньяк, убивший и изурoдoвaвший около 400 кошек и мелких животных, все еще остается на свободе – британская полиция сбилась с ног, разыскивая этого психопата…

Для всех убийств характерен один и тот же почерк: злоумышленник расчленяет кошачьи тела и оставляет их на обозрение несчастным хозяевам…

С момента первого убийства, произошедшего в октябре 2015 году, всех убиенных животных полиция приписывает одному и тому же человеку.

Убийства начались в Кройдонском районе Лондона (отсюда и название злоумышленника), но вскоре зверски убитых животных стали находить по всех стране: в Суррее, Манчестере, Шеффилде, Бирмингеме…

«Это определенно направлено против людей, чтобы ужасать их. Мы не можем это доказать, но мы сильно подозреваем что он прячется неподалёку и наблюдает за реакцией людей на свои злодеяния — он оставляет трупы под окнами спален и во дворах, чтобы увидеть: каково найти свою любимую кошку обезглавленной?», — говорят в Скотланд-Ярде.

На сегодняшний день, сообщает пресс-служба лондонской полиции, никто не арестован, и нет конкретных подозреваемых, хотя сотрудники полиции продолжают наблюдения за несколькими личностями.

В прошлом году полиция игнорировала убийства кошек, считая, что на них охотятся хищники, или сбивают машины. Но в этом году взялись за это дело основательно. Сотрудники полиции проводят регулярные встречи с волонтерами South Norwood Animal Rescue and Liberty (Snarl), которые помогают полиции в расследовании каждого убийства. А лаборатория судебной медицины при университете Суррей начала изучать тела десятков кошек, смерть который связывают с серийным убийцей.

Также объявлено вознаграждение в размере 10 000 фунтов стерлингов за информацию, которая выведет на кошачьего маньяка.

При этом в Скотланд-Ярде официально заявили, что нет никаких доказательств того, что существуют риски для жизни людей.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.