Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Лошадь защитила хозяйку от напавшей собаки

Лошадь защитила хозяйку от напавшей собаки

В aвстрaлийскoм гoрoдe Линтон, штат Виктория, лошадь защитила свою хозяйку от напавшей собаки. Об инциденте сообщает издание The Courier.

Австралийка ехала верхом по улице, когда на нее напала крупная бродячая собака. Злобный пес схватил наездницу за ногу и стащил на землю. И неизвестно, чем бы обернулось для женщины это нападение, но ей на помощь бросилась лошадь…

Лошадь закрыла собой наездницу и смело вступила в сражение с собакой. Та, разъяренная, переключилась с хозяйки на лошадь, начала кусать и рвать ее зубами.  Но и лошадь давала ей сдачи: кусала и била копытами. Встретив такой решительный отпор, пес-агрессор, поджав хвост, бежал с поля брани..

Лошадь сумела защитить хозяйку, но сама при этом серьезно пострадала: у нее на шее были глубокие раны от зубов собаки. Животное сразу повели к ветеринару, который наложил на раны швы. Наездница тоже попала в больницу с травмой ноги. Поймать собаку пока не удалось…

Лошади – умные животные и преданные не меньше собак. Они миролюбивы, но смелы и всегда могут постоять за себя и тех, кого любят. В прошлом году в одном из заповедников в американском штате Флорида туристы стали свидетелями того, как дикая лошадь прогнала с пастбища аллигатора, который слишком близко приблизился к табуну. Лошадь решительно приблизилась к рептилии и несколько раз лягнула ее. Аллигатор поспешно засобирался прочь, и лошадь его больше не била – ей было достаточно того, что опасный хищник уходит…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.