Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Люди пытаются спасти близнецов- кенгурят

Люди пытаются спасти близнецов- кенгурят

В Нoвoм Южнoм Уэльсе (Австралия) неподалеку от города Киллара на обочине дороге был найден сбитый кенгуру валлаби. Обычная, в принципе, картина для австралийцев, если бы не одно но. Кунгуру оказался самкой и в ее сумке были обнаружены два еще живых детеныша, которых можно было спасти.

Чем и занялись люди из местного фонда по охране дикой природы. Кенгурята немного пострадали при ударе и если бы находились в сумке умершей матери больше 24 часов, то точно бы погибли.

Сейчас малышей содержат в специальном инкубаторе, где поддерживают необходимую температуру, так как для них это очень важно. Сами они еще слишком малы, чтоб согреваться самостоятельно. У них еще не прошли синяки от ударов о землю и сотрудники фонда надеются, что у них не повреждены внутренние органы. А еще у них на коже есть следы от когтей… матери, которая пыталась вытащить их из сумки, прежде чем ее охватила агония.

-Нам придется регулярно кормить их и делать массаж, чтоб они могли ходить в туалет, -рассказывает сотрудница фонда Робин Харгрейв,- Около года они будут жить у нас, а потом мы скорее всего выпустим их туда, где их нашли.

Насчет того, что мать пыталась вытолкнуть детенышей из своей сумки Робин отвечает, что скорее всего тут сработал природный инстинкт. Многие кенгуру в момент  большой опасности инстинктивно выкидывают своих детенышей и убегают, жертвуя ими ради своей жизни.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.