Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Малыш, потерявшийся в лесу, два дня жил под защитой медведя

Малыш, потерявшийся в лесу, два дня жил под защитой медведя

Зaблудившeгoся в лeсу рeбeнкa спас… медведь.

Инцидент произошел в американском штате Северная Каролина, городской округ Крейвен.

Как передает The Guardian, трехлетний Кейси Хэтэуэй пропал 22 января. Он вместе с другими детьми играл на заднем дворе дома своей бабушки, но в дом вечером не вернулся…

Полицейские сразу же развернули широкомасштабную поисковую операцию, в которой были задействованы подразделения полиции, добровольцы, профессиональные кинологи и водолазы. Спецслужбы задействовали вертолеты и квадрокоптеры. Однако малыш как в воду канул. А вечером следующего дня регион накрыл сильный ветер с дождем…

Прошло два дня. Пропавший мальчик был одет в легкую куртку, а температура воздуха в ночью опускалась до -6 градусов мороза — ребенку никак не выдержать таких низких температур…

Плач малыша в лесу стражи порядка услышали 24 января… Окоченевший, но живой и невредимый мальчик сидел в колючем кустарнике, и чтобы добираться до него спасателям пришлось идти по грудь в ледяной воде. Как туда попал мальчик, рост которого менее метра – уму непостижимо…

Но самое пикантное заключалось в том, что Кейси Хэтэуэй рассказал спасателям (а позже и дома родным), что в лесу его спас… медведь! Косолапый заботился о нем, как друг, рассказал ребенок, но признался, что он очень соскучился по маме…

В Северной Америке водятся черные медведи — так называемые барибалы. Они считаются самыми миролюбивыми из медведей, практически не нападают на людей и всячески избегают встречи с ними…

Правда ли то, что рассказал ребенок, или, скорее всего, это его фантазии — как знать? Но истина в том, что дети верят в доброту окружающего мира и открыты ему своими чистыми душами…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.