Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Мама спасет и сохранит: жирафиха не дает гиенам расправиться с ее детенышем со сломанной ногой

Мама спасет и сохранит: жирафиха не дает гиенам расправиться с ее детенышем со сломанной ногой

Мир дикoй прирoды прeкрaсeн своей первобытностью, но суров и полон трагизма…  

В Национальном парке Крюгера, ЮАР, обитает около 1,5 тысячи львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около 1,0 тысячи леопардов и 5,0 тысяч носорогов. Каждый день в этом бурлящем мире дикой природы свершаются драмы: один теряет жизнь, погибает, а другой забирает эту жизнь, чтобы выжить…

И в это раз туристы парка стали свидетелями очередной разыгрывающейся драмы. Детенышу жирафа очень не повезло в жизни – он серьезно сломал ногу, и который день его по пятам преследуют проголодавшиеся гиены, а мама-спасительница гонит убийц прочь…

По правилам парка, туристам вмешиваться во взаимоотношения между животными и помогать попавшим в беду категорически нельзя – очевидцы могут только снимать видео…

Посетители парка сняли на видео, как группа гиен предприняла очередную попытку напасть на раненного жирафенка, но, на их пути встала грозная мать.

Гиены давно следуют по пятам за жирафихой и ее раненным детенышем, выжидая случай, чтобы напасть, говорит автор видео. Мать не покидает малыша, но в этот раз отошла метров на 50. Хищницы этим воспользовались и сразу развернули охоту…

Одна из гиен подобралась совсем близко, жирафенок заоглядывался и ринулся прочь, неуклюже прыгая на трех ногах. «Внезапно из куста выскочили еще две гиены и бросились к детенышу», — рассказывает автор видео. Все, конец?

Нет! На выручку мчится жирафиха-мать. Она подскочила, и дрожащий от страха ребенок залез под нее — гиены неохотно отступили и улеглись в тени неподалеку…

Как-то у них дальше сложится?

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.