Вы находитесь здесь: Главная > Интересности > Мифы о животных, которые многие принимали за правду

Мифы о животных, которые многие принимали за правду

Мнoгиe люди склoнны вeрить тoлькo фактам. Но в нашей жизни существует очень много различных мифов, которые зачастую человек воспринимает за правду. Сегодня мы развенчаем мифы, касающихся животных.

У собак чёрно-белое зрение

Это миф, поскольку, хотя собаки не видят все цвета как человек,, они определённо различают больше цветов, чем только чёрный и белый. Ученые говорят, что спектр, доступный зрению собаки, находится от тёмно-синего до голубого, от голубого до серого, от серого до светло-жёлтого, от светло-жёлтого до тёмно-жёлтого.

Один год, прожитый собакой, равен 7 годам жизни человека

Здесь нет никакой линейной зависимости, и многое зависит ещё и от породы собаки.   По правде говоря, у годовалой собаки больше общего с 17 летней. Просто так нельзя сравнить года, прожитые собакой, и года, прожитые человеком.

Страус прячет голову в песок

Страусы действительно глотают песок, которые помогает им переварить пищу. Но головы они в нем никогда не прятали.

У здоровой собаки влажный нос

Влажный нос скорее свидетельствует о том, что пес активен, но никак не является показателем здоровья.

  Если трогаешь жабу, покроешься бородавками

Этот миф придуман родителями для своих малолетних детей, которые так и норовят словить и принести на обед лягушку. На самом деле, это утверждение не имеет под собой никакого реального основания.

  Птицы выбрасывают птенцов из гнезда, если человек брал их на руки

На самом деле,   птицы обладают слабым обонянием. Следовательно, очень низкая вероятность того, что они догадаются и учуют запах человека, который прикасался к их птенцам.

  Совы – умные животные

По правде говоря, совы не отличаются умом и сообразительностью. Было установлено, что вороны куда умнее ночных птиц.

  Верблюды запасают воду в своих горбах

Определено что в горбах верблюда накапливается жир. Его содержания хватает на столько, что верблюды могут обходиться без еды в течение 3 недель.

  Пчела умирает после укуса

Существует около 20 тысяч видов пчёл. И правда, один вид из них действительно погибает после укуса, поскольку остается в теле жертвы жало. Все другие виды пчёлы прекрасно себя чувствуют после укуса.

  Кошки всегда приземляются на лапки

Известно, что кошки обладают способностью прогибать позвоночник в воздухе таким образом, чтобы скорректировать положение своего тела в полёте. К сожалению, они не всегда успевают это сделать и   могут приземлиться не на лапы. Это кошки, а не супергерои.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.