Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Мопс Отис обожает прыжки с парашютом

Мопс Отис обожает прыжки с парашютом

Пoзнaкoмьтeсь с мoпсoм пo кличке Отис, который обожает прыжки с парашютом вместе со своим хозяином Уиллом Да Сильвой.

Несмотря на свой почтенный для собаки возраст (Отису недавно исполнилось 10 лет) мопс «налетал» уже 64 прыжка. Когда самолет набирает высоту, то Отис, на котором надета специальная упряжка, спокойно и терпеливо сидит на коленях у хозяина Уилла и ждет предстоящего экстрима.

Но когда они прыгают, то он отрывается по полной. Будучи крепко пристегнутым к Уиллу, мопс раскидывает лапы, высовывает язык и просто балдеет от быстрого ветра.


По словам Уилла, Отис буквально с рождения находился с ним в парашютном центре Lodi Parachute Centre в Лос — Анджелесе и давно стал душой компанией местных ребят спортсменов. Его первый прыжок длился не более пяти секунд, потому что прыгали с высоты всего в 900 метров. И Отису это понравилось.

-Это был эксперимент, -сознается Уилл, -Мы просто попробовали. Это было так необычно и ему это неожиданно понравилось, это было сразу заметно. Он обожает прыжки. В полете он раскрывает пасть, словно собака, которая  высунулась в окно автомобиля, едущего на большой скорости. Это для него настоящий кайф.

Насчет вопроса о безопасности полетов для пса Уилл смеется:

-Он скорее умрет от переедания или от несварения желудка. Потому, что он все время торчит с нашими ребятами и те его кормят всем, чем сами перекусывают, сосисками или гамбургерами. Умереть от нездоровой еды у него больше шансов, чем в воздухе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.