Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > На жительницу Петербурга свалилась крупная змея

На жительницу Петербурга свалилась крупная змея

Сoглaситeсь, этo неприятно, когда на улице что-то внезапно падает на голову. И совсем нехорошо, когда на голову сваливается змея…

Однако недавно одной петербурженке с ребенком пришлось пережить эту неожиданность… Женщина с девочкой выходила из здания лаборатории, где сдавали анализы. И тут на них сверху свалилась… крупная змея. О событии написали в Сети.

Всё произошло на улице Коллонтай. Петербурженка Наталья рассказывает, что сначала услышала удар по козырьку, расположенному над выходом из лаборатории, а потом к ногам упала змея…

Сперва, рассказывает Наталья, она решила, что это какая-то коряга, но спустя 10-15 секунд «коряга» зашевелилась: «Я открываю дверь, а она реагирует на движение: поворачивает голову в нашу сторону и начинает шипеть».

И все же рептилия, очевидно дезориентированная падением, на гражданок не набросилась, и те благополучно укрылись от нее за дверью медучреждения. После этого, рассказывают участницы происшествия, они «долго пытались вызвать различные экстренные службы». Но спасатели все же приехали на место происшествия и поймали опасное пресмыкающееся.

Как сообщается, выпавшую из окна змею отвезли сначала в ветеринарную клинику. Медики осмотрели ее и не нашли повреждений. «Жива, здорова. Повреждений видимых нет. Даже зубы целые у нее», — прокомментировали состояние рептилии ветеринары.

Сейчас «воздушный змей» находится в приюте, а «зеленые» разыскивают его хозяина.

Вид рептилии медики не сообщили – говорят, что точно неизвестен. А мнения пользователей в комментариях к публикации разделились. Одни высказали предположение, что это молочная (королевская) змея из семейства ужеобразных. Если это так, то эта рептилия не является ядовитой. Другие пользователи уверены: змея ядовитая — коралловый аспид, не меньше…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.