Вы находитесь здесь: Главная > Новости > На Киевщине задержали группу грабителей из России — Korrespondent.net

На Киевщине задержали группу грабителей из России — Korrespondent.net

Нa Киeвщинe задержали группу грабителей из России

Вооруженные россияне врывались в частные дома, связывали хозяев и выносили все деньги и ценности.

В Киевской области копы задержала группу вооруженных грабителей из Российской Федерации, которые успели ограбить по меньшей мере четыре дома. Об этом в среду, 3 ноября, сообщает пресс-служба МВД.

По данным правоохранителей, грабители проникали в дома, связывали хозяев и забирали деньги и ценности. В общей сложности злоумышленники похитили 420 тыс. долларов, 250 тыс. евро, 300 тыс. грн.

«Так, 15 августа группа проникла в дом в Гнидине, связала хозяйку пластиковыми хомутами, похитила 100 тысяч долларов и ювелирные изделия. В селе Княжичи злоумышленники совершили нападение на дом супругов, где похитили наличные и личные вещи. В Козине грабители дерзко вынесли сейф», — сообщили в полиции.

В МВД сообщили, что полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, отработали более 400 камер видеонаблюдения и задержали грабителей.

«Подозреваемыми оказались 43-х и 45-летний ранее судимые граждане РФ, нелегально пересекшие украинскую границу. Один из фигурантов ранее судим за убийство и провел в местах лишения свободы более 10 лет, его приспешник тоже раньше привлекался к уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

На съемных квартирах россиян полицейские изъяли оружие, пистолеты, семь подствольных гранат, снаряды для РПГ, ножи, устройства для взлома двери, рации, камуфляж.

Суд избрал обоим подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.