Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > На родео в Новой Зеландии животных заменят людьми в овечьих шкурах

На родео в Новой Зеландии животных заменят людьми в овечьих шкурах

Стaлo извeстнo, чтo нa популярнейшем в Новой Зеландии соревновании – родео — животных заменят… людьми в овечьих костюмах. Организаторы состязаний пошли на такой шаг из-за запрета на использование настоящих овец, сообщает издание The Age.

Родео — традиционный вид спорта в Северной Америке, сложившийся в среде мексиканских и американских ковбоев. Его любители соревнуются в таких дисциплинах, как скачки на диких быках и неоседланных лошадях, ловля быка на лассо и заваливание быка, скачки вокруг бочек и так далее…

Зрелище очень популярно, и опытные ковбои зарабатывают и до $100 тысяч, но при этом родео на быках бьет все рекорды по числу травм, полученных людьми. Зачастую большую часть выиграша ковбои тратят на лечение.  

Однако в 2015 году устроителям мероприятия заявили, что погоня за овцами — одно из главных событий Kakahi Rodeo – это жестокое обращение с животными и противоречит правилам, разработанным новозеландским министерством основных отраслей. С тех пор устроители прибыльного мероприятия ищут, чем бы заменить овец.

В прошлом году животных попытались заменить мешками с шерстью, которые таскали за собой на веревках клоуны. Эксперимент оказался неудачным: вяло и неинтересно. В этом году все будет «круче»: на поле выйдут люди, наряженные овцами.

Однако пока поклонники родео думают, чем заменить овец, организация SAFE, выступающая против эксплуатации животных, призывает к полному бойкоту соревнований. «Нам говорят: вот еще один способ использовать животных для развлечения. А об их благополучии никто не думает», — говорит представительница SAFE Марианна Макдональд.

 

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.