Вы находитесь здесь: Главная > Новости > На Житомирщине задержали живодера, евшего соседских собак — Korrespondent.net

На Житомирщине задержали живодера, евшего соседских собак — Korrespondent.net

Нa Житoмирщинe задержали живодера, евшего соседских собак

При обыске полиция нашла дома у мужчины тушку убитой собаки и останки еще двух. Теперь ему грозит до восьми лет тюрьмы.

В Житомирской области задержали мужчину по подозрению в живодерстве — он убивал собак, а затем ел их. Об этом пресс-служба полиции региона в среду, 17 февраля.

Накануне вечером правоохранители получили информацию от жителей одного из сел Харитоновской ОТГ о том, местный житель отлавливает соседских собак и убивает их.

«Во время осмотра в домовладении 27-летнего мужчины правоохранители обнаружили доказательства издевательств над животными. В хозяйственном помещении находились тушка убитой собаки, а также останки еще двух псов. Изъяты орудия совершения правонарушения», — сказано в сообщении.

Как выяснили правоохранители, мужчина заманил в свой двор, по его убеждению, бродячих животных и убил для дальнейшего употребления. При этом такие случаи случались и прежде.

«Мужчина проживал сам. В отношении животных, утверждать окончательно, что там были еще и коты, я не могу, но пока мы имеем доказательства того, что это были собаки», — заявила глава пресс-службы ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко, пишет УНИАН.

Теперь действия злоумышленника квалифицированы как жестокое обращение с животными, он задержан. Ему грозит лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.