Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Нашествие жутких мохнатых гусениц в Воронежской области

Нашествие жутких мохнатых гусениц в Воронежской области

В Вoрoнeжскoй oблaсти России – нашествие жутких мохнатых гусениц. Прожорливые насекомые, которые обычно водятся в других широтах, заполонили местные приусадебные участки и уничтожают урожай воронежских фермеров…

Насекомые, говорят очевидцы, как саранча сметают все на своем пути. Так, у местных жителей меньше чем за неделю с грядок пропали овощи и ягоды. В краже урожая люди уже начали подозревать друг друга…

Но оказалось, что истинный виновник случившегося — прожорливые гусеницы. Они в считаные дни заполонили всю округу и уже добрались до жилых домов. Мохнатые гусеницы обгладывают деревья, проникают в дома. «Лежишь на кровати, а они по тебе бегают!», — рассказывают пораженные жители.

Прожорливые насекомые уничтожают урожай воронежских фермеров, и те, чтобыспасти урожай, запросили помощи у правоохранителей…

Изучив несвойственную для этих мест живность, эксперты-энтомологи заявили: в регионе завелась американская белая бабочка. Насекомое входит в разряд карантинных и представляет большую опасность для всех зеленых насаждений. Ведь аппетит у гусениц этой бабочки отменный. Да и привередливостью они не отличаются.

Но откуда в регионе взялась американская белая бабочка? Над этим вопросом эксперты до сих пор ломают головы. По одной из версий, американского вредителя могли завезти из других регионов в упаковочной таре на грузовом транспорте. Так он попал на местный консервный завод – именно здесь энтомологи обнаружили очаг размножения.

Специалисты признаются: чтобы полностью избавиться от прожорливых насекомых, потребуется не меньше года. Вот тогда и подсчитаем ущерб от нашествия, говорят специалисты. Но он будет немаленьким…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.